Вот причина: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18

Здравствуйте! Подавала несколько раз заявку на пособие от 8 до 17 лет, приходит отказ. Вот причина: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи

(за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой,

предпринимательской или интеллектуальной деятельности,

пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и

приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения

специального налогового режима "Налог на профессиональный

доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в

отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской

Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов. Не понятна причина

, Зейнаб, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У папы и мамы должны быть или официальная зарплата или пенсия для выплаты таких пособий.