Скажите пожалуйста, есть ли риски при подписании расписки о получении денежных средств до фактического их получения?

Здравствуйте! Я хочу подписать договор займа к которому идёт приложение документа "расписка о получении денежных средств". Заимодавец хочет что бы расписка была заполнена до фактического получения мной денежных средств. В самом договоре займа будут указаны мои реквизиты. Скажите пожалуйста, есть ли риски при подписании расписки о получении денежных средств до фактического их получения? Что если вдруг заимодавец не отправит указанную сумму денежных средств, а расписка мной подписана на полную сумму. Какие риски?

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Там будет указано что договор вступает в силу с момент поступления денег на ваш счет.  Но честных частных кредиторов не встречала… Как правило начинают просить денег за какие-то комиссии, страховки до выдачи кредита. Этим и  живут.  Потом деньги для вас якобы на каком то счете застряли...