Возможно добиться выплаты ущерба при обращении в суд в гражданском порядке?

здравствуйте!! Возможно добиться выплаты ущерба при обращении в суд в гражданском порядке?

  • прекращение
    .pdf
, Ксения, г. Нижневартовск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Возможно добиться выплаты ущерба при обращении в суд в гражданском порядке?

при наличии доказательств — да.

в соответствии с статьей 1064 ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.