Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мужу дали 5 лет колонии строго режима, за тяжкие преступления, статья 210, 272 часть 4, и 172, под домашнем арестом он пробыл 3, 9 года, зачитывается ли домашний при подаче на удо?
Мужу дали 5 лет колонии строго режима, за тяжкие преступления , статья 210, 272 часть 4, и 172, под домашнем арестом он пробыл 3,9 года, зачитывается ли домашний при подаче на удо?
Здравствуйте, Татьяна.
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;
Нужно посмотреть в приговоре суда засчитывается ли нахождение под домашним арестом в срок отбытия наказания или нет?
С уважением, юрист Кетао Руслан Муратович.
Уже можете подавать, так как прошло 3/4 срока наказания