Есть ли в КоАП или УК ответственность за оказание таких услуг в таких условиях

Здравствуйте, в многоквартирном доме на первом этаже в жилой квартире ведет прием врач педиатр, отдельного входа в квартиру нет, поэтому все больные ходят через общий подъезд, в плохую погоду ожидают в самом подъезде. Текучка пациентов большая, прием с утра до позднего вечера. Собирали подписи, подавали жалобу управляющей компании, доктора не было ок 2х недель, далее он возобновил свою работу. Есть ли в КоАП или УК ответственность за оказание таких услуг в таких условиях

, Александра, г. Краснодар
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Вам необходимо было жаловаться в Роспотребнадзор. Требования к размещению медицинских кабинетов можно найти в СП 2.1.3678-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг»

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта). Надеюсь, ответ будет Вам полезен!