8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квартиру быстрей

здравствуйте возник токай вопрос по жилищным услугам! у нас одна комнатная квортира большая семья состоит из 10 челожек из низ живем 7!встала на квортиру на очередь с ребенкам куда можно обратится чтоб получить быстрей???????

05 января 2014, 16:38, мария, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данный вопрос решается только соответствующими местными органами (где вы встали на учет) или же в судебном порядке (но тут нужно смотреть документы), нахождение же вас в очереди не означает, что вы получите квартиру быстро, даже в данных очередях есть внеочередники, которые стоят на учете по 5 и более лет.

Попробуйте написать соответствующие обращения главе своего района, или депутату (может и повезет).

08 января 2014, 18:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Получить квартиру в том городе где сейчас я учусь?
Здравствуйте. Мне 19 лет,я проживаю в приемной семье. На данный момент я учусь и мне приходиться снимать квартиру . Я стою на очередь на жилье 143,но т.к в районе где я прописана не ведётся строительство жилья . Могу ли я как-то получить квартиру быстрее? Получить квартиру в том городе где сейчас я учусь ?
26 мая 2020, 11:35, вопрос №2783781, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как сироте побыстрее получить квартиру, если прекращают выплату пенсии?
Здравствуйте.я сирота,мне 08.02.2020г будет уже 23,на очереди стою с 2017г,жить мне по факту не где,сейчас закончат платить пенсию ,сейчас снимаю квартиру именно на эти деньги,не работаю,учусь. Подскажите как можно побыстрее получить квартиру?по очереди стоять еще и стоять.
20 ноября 2019, 09:38, вопрос №2594361, Оксана, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Как быстрее получить квартиру у застройщика
Застройщиком мне был выдан односторонний акт приема-передачи квартиры, т.к. он посчитал, что я уклонялся от подписания двустороннего акта. На самом деле я требовал устранения недоделок. Оспорил в суде односторонний акт, суд выиграл. Суд решил: 1. признать односторонний акт приема-передачи недействительным 2. обязать застройщика передать квартиру по двустороннему акту приема-передачи 3. взыскать неустойку за просрочку передачи и компенсацию недоделок После вступления решения в законную силу послал телеграмму застройщику с предложением подписать акт приема передачи. В ответ игнор. Ключи от квартиры у застройщика. Ситуация усугубляется тем, что застройщика будут банкротить с вероятностью близкой к 100%. Через месяц будет первое заседание по банкротству. Дальше скорее всего будут обжаловать, т.е. есть 2+ месяцев. Какой мне выбрать алгоритм действий, чтобы быстрее получить квартиру, при условии, что застройщик скорее всего будет игнорировать и дальше? 1. Устанавливать собственность через суд 2. Пытаться подписать акт приёма-передачи через приставов (возможно ли это?) Или что-то другое?
17 октября 2018, 12:45, вопрос №2137393, Роман, г. Самара
3 ответа
Социальное обеспечение
Как быстрее получить квартиру сироте в 24 года?
Добрый день, я сирота с 2004 года. С 2000 года жил у опекуна, и был на учете в районой администрации ( отделе опеки и попечительства). Лишь в 2014 году узнал из новостей что мне положена квартира, и в это же время собрал все документы и встал на очередь. Сейчас мне 24 года, могу ли я как то получить квартиру быстрее? т.е. предпринять какие либо попытки изменения даты постановки меня в очередь, к примеру на 2004 год? Так как сиротой являюсь именно с того момента. На вопрос почему опекун не соизволил поставить меня в очередь раньше - отвечу сразу, в отделе опеки небыло не единого слова о возможности получении мною квартиры.
11 июля 2017, 10:39, вопрос №1692906, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Как мне узнать мою очередь на квартиру и получить ее побыстрей?
Я сирота, и нахожусь под обеспечением Государства. Кроме того стою в очереди на квартиру, и мне хотелось бы получить ее быстрей... Я ходил узнавал, но меня отправляли с одного места в другое! И конечного итога я не получил. Как мне узнать мою очередь и как бы можно получить квартиру быстрей?
11 мая 2016, 16:06, вопрос №1248206, Евгений, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014