Какие документы я должен собрать для похода в МФЦ?

Добрый день!

Являюсь членом СНТ Лен.область г.Тихвин с 1992 года. Сначала участок 1985г. был записан на отца, потом родители оформили Книжку садовода на меня, родители умерли. Решил приватизировать участок, при этом абсолютно далек, к сожалению, от всего этого. Я должен приватизировать участок или оформить землю в собственность? Или это одно и тоже? И правильно ли я понимаю, что оформление построек на участке - это уже совсем другая история? Действует ли на данный момент дачная амнистия, до какого времени и что она дает?

А теперь вопросы - с чего я должен начать? Какие документы я должен собрать для похода в МФЦ? Могу ли я сдать документы для регистрации в МФЦ в Санкт-Петербурге, где я прописан, или я должен сдавать документы в МФЦ, где находится садовый участок?

Спасибо,

Михаил mmiheev@lapsi.ru

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут