Их не обязуют платить мои долги?

Добрый день. На мне висит много займов в МФО. Живу и прописан с родителями. Если они меня выпишут, а я уеду жить и работать в другую страну, а платить не буду. Родителей не будут трогать? Их не обязуют платить мои долги?

, Виктор, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Родителей не обяжут платить Ваши долги. Однако если дела уже у приставов то Вас могут не выпустить из страны.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.