Залучье, у меня там есть узаконенная баня на берегу озера Селигер, могу ли я установить пластиковый туалет за баней без слива содержимого в озеро
Тверская область ,Осташковский р-н ,дер. Залучье ,у меня там есть узаконенная баня на берегу озера Селигер ,могу ли я установить пластиковый туалет за баней без слива содержимого в озеро.
Здравствуйте, у Вас есть такое право установить на своём земельном участке туалет за баней без слива в озеро Селигер.
Озеро Селигер это особо охраняемая зона
АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 сентября 2002 года N 305-па
О ПРИЗНАНИИ ТЕРРИТОРИИ ОЗЕРА СЕЛИГЕР И ВЕРХНЕВОЛЖСКИХ ОЗЕР КУРОРТОМ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ «СЕЛИГЕР» В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
docs.cntd.ru/document/936005662
С уважением!)
Добрый день!
Если это в пределах Вашего земельного участка, тогда установить пластиковый туалет без слива содержимого в озеро Вы имеете право, т.к. загрязнения окружающей среды не будет.
Главное понимать, что Вы имеете ввиду под словом «узаконенная». Если узаконен земельный участок и помещение тогда Вы имеете полное право строить на указанной территории что угодно, не загрязняя прилегающую территорию.
Ст. 263 ГК РФ «Застройка земельного участка» это Вам позволяет сделать.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович