О курении

Добрый вечер!У нас вопрос.В нашей парадной 16 квартир из них только 5 квартир не курят а 11 курят и только один жилец из 5-ти квартир не курящих запрещает курить в парадной.До приезда этого жильца проблем о курении в парадной не возникало.распространяется ли закон о курении если нас большинство?Спасибо

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгения! Положения Закона о курении распространяются на всех граждан РФ. Неважно о каком количестве некурящих и курящих граждан идет речь.

С уважением, Зинатуллина Светлана.