В ипотеку вложен мат капитал, могу ли я рассчитывать при разделе имущества на квартиру?

Добрый день, разводимся с мужем! У него ипотека, оформленная до брака, прожили 5 лет, есть один общий ребёнок! В ипотеку вложен мат капитал, могу ли я рассчитывать при разделе имущества на квартиру?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ст. 38 СК РФ) имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.

При разделе общего имущества и определении долей имущества супругов признаются равными и суд вправе  отступить  от равенства долей, исходя из интересов несовершеннолетних детей (ст. 39 СК РФ).

 Таким образом Вы, безусловно, можете рассчитывать на долю при разделе квартиры.