Мне говорили, что не потеряю, если выплаты идут не от ПФР, просто хочу знать точно

Здравствуйте, я сирота, родители лишены прав, сейчас учусь на очном, устроилась работать официально, я не потеряю свои выплаты из за этого? Мне говорили, что не потеряю, если выплаты идут не от ПФР, просто хочу знать точно

, Галина, пгт. Вурнары

Галина, для ответа на ваш вопрос нужно понимать какие выплаты именно вы получаете. Пенсия по потере кормильца? пособие как малоимущий или что?

Галина
Клиент, пгт. Вурнары
Не по потере кормильца и не малоимущие, ПФР мне ничего не платит, выплачиваются что то типо «компенсация за питание, компенсация за канцелярские принадлежности, за проезд, за учебные пособия и т.д»

Галина, не лишат. Еще возможно получение при первом устройстве на работу единовременной выплаты. Уточните в комитете соцзащиты по месту вашего проживания.