8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать в суду решение судебного пристава

Здравствуйте! На мою работу пришло постановление от судебного пристава: удержать 70% дохода с должника в пользу истца на содержания ребенка:Мой доход составляет 12.000т без НДС,что в итоге с удержанием 70% процентов составляет 3000т рублей. Я обратился к данному судебному приставу: которому не раз приезжал показывал сохранившиеся расписки об выплате алиментов данному истцу на содержание ребенка! Так-же предоставил ксерокопию трудового договора:и объяснил что я не уклоняюсь от своего ребенка а всячески помогаю что в материальном что в отцовском плане! И почему с меня удерживают 70% а мне как жить и оплачивать налоги! На что получил от судебного пристава ответ: мне все равно на что и как вы будите жить: у вас по моим подсчетом есть за должность в сумме 112т.р на содержание ребенка: Вправе ли судебный пристав применять мне 70% при выше написанном! и как это можно оспорить!

05 января 2014, 13:07, андрей николаев, г. Калининград
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Андрей, здравствуйте.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (ч. 2 ст. 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ(ред. от 28.12.2013) «Об исполнительном производстве»).
.

08 января 2014, 14:27
0
0
0
0

Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности (ст. 128 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ(ред. от 28.12.2013) «Об исполнительном производстве»).

08 января 2014, 14:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Каким образом подавать решение суда к судебным приставам?
Добрый день! У меня прошел суд, и вот я получила исполнительный лист и копию решения суда об изменении формулировки основания увольнения и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Но исполнительный лист я получила только на взыскание денежных средств. На вопрос почему нет исполнительного листа об изменении формулировки, в суде мне ответили, что его не должно быть, и для исполнения решения об изменении формулировки мне следует обращаться к судебным приставам с копией решения суда. Каким образом подавать решение суда к судебным приставам? Суд точно не должен был выдать мне исполнительный лист об изменении формулировки основания увольнения?
13 марта, 14:04, вопрос №3006949, Олеся, г. Учалы
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, являюсь должником перед банком, суд вынес исполнительное решение, судебные приставы
Здравствуйте, являюсь должником перед банком, суд вынес исполнительное решение, судебные приставы исполнительное производство и направили постановление об взыскании на заработную плату(50%), без уведомления меня об этом( на иждивении 2 детей, супруга в отпуске по уходу за ребенком). Как обжаловать действия судебных приставов(написать заявление в суд) и как уменьшить размер взыскания с 50% до 20%?
14 декабря 2020, 16:53, вопрос №2936986, Егор, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Что нужно делать в первую очередь, обжаловать решение судебных приставов может?
Добрый день, супруг в первом браке брал кредит, который до конца не выплатил, в итоге набежали проценты, сумма стала больше в два раза, чем оставался долг. Кредит так оставался не оплачен, банк никаких документов не присылал и сотрудники банка не звонили, но звонили коллекторы. Недавно мы узнаем, что появилась судебная задолженность и есть исполнительной производство от 2020 года на основании исполнительного листа от 2016 года, получается был суд в 2016 году, мы столько лет даже об этом не знали. Можно ли как то теперь обжаловать решение суда? Что нужно делать в первую очередь, обжаловать решение судебных приставов может? Если мы бы участвовали в суде, может хоть основной долг бы присудили выплачивать. Теперь ещё работодатель будет переводить зарплату в этот банк, боимся что банк будет сразу списывать сумму в счёт погашения, имеет ли право?
10 ноября 2020, 09:36, вопрос №2907667, Надежда, г. Уфа
2 ответа
Право собственности
Можно ли оспорить решение судебных приставов
купил авто вфеврале по договору купли продажи составленного без натариуса а перерегестрировать стал в октябре,и тут выяснилось что,на авто наложено ограничение в регистрации.Но ограничение приставами было наложено на три недели позже моей покупки.Могу ли Я как честный покупатель обжаловать решение судебных приставов.
05 октября 2016, 15:49, вопрос №1398276, Игорь, г. Киров
2 ответа
Алименты
Как обжаловать в суду решение судебного пристава
Здравствуйте! На мою работу пришла бумага об удержании с меня 70% зар.платы в пользу истца на содержании ребенка от судебного пристава! я обратился к данному судебному приставу с тем что я ранее приезжал к вам показывал расписки которые сохранились об уплате алиментов на содержание ребенка и дал вам ксерокопию трудового договора,что я не как не уклоняюсь от выплаты на содержание ребенка а всячески иду на встречу ребенку и в материальном и в отцовском отношении! Хотя получаю всего без вычета НДС 12000р а сейчас с удержанием 70% я получаю 3000т я задал вопрос а как мне оплачивать теперь налоги и жить! на что был получен от судебного пристава ответ: у вас долг имеется в размере 112т.р и мы в праве с вас удерживать 70% на погашения долга на содержании ребенка! и нам все равно на что и как вы будите жить!
08 января 2014, 03:20, вопрос №337213, Андрей, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014