Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мы с друзьями разгромили съемную квартиру

Мы с друзьями разгромили съемную квартиру.

Мы на Новый Год с друзьями сняли квартиру, (арендатором был не я) ну и разнесли её не много в не трезвом состоянии. Теперь хозяин квартиры требует деньги с каждого, я отдавать их не собираюсь, что мне будет? Он говорит что напишет заявление. ( Видеокамер в квартире не было) Если он напишет заявление на меня, что я якобы разгромил квартиру, мне что-то будет?

07 Января 2014, 18:49, вопрос №337386 Арарат
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Теоретически можно предположить, что если данный человек напишет соответствующее заявление, то будет проведена соответствующая проверка, и если будет установлено, что вы разгромили квартиру, то вы можете быть привлечены к уголовной ответственности со ст. 167 УК РФ.  www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2730

    Поэтому рекомендую не доводить дело до разбирательства в полиции, а возместить причиненный ущерб добровольно.

    Отсутствие камеры не говорит о том, что доказать вашу вину будет невозможно.

    07 Января 2014, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats