8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У отца условная судимость

Здравствуйте! Мой отец был судим условно на пол года десять лет назад. У меня юридическое образование. Возьмут ли меня работать в судебные приставы? Спасибо.

05 января 2014, 12:22, Анастасия, г. Новокузнецк
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Анастасия, условная судимость отца роли значения не имеет для Вашего трудоустройства. И зачем Вы вообще вспоминаете судимость, которая давно погашена по истечении испытательного срока?

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О судебных приставах»

ст. 3

1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 год, имеющий среднее общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава — высшее юридическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

3. На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

08 января 2014, 13:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Это теоретически, а практически маловероятно на любую госслужбу попасть.

09 января 2014, 02:55
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Условная судимость
Добрый день! Отцу назначили условную судимость. Когда были на судах и в полиции все говорили, что у меня потом будут проблемы с трудоустройством. Работать собираюсь на РЖД. Могут ли из-за судимости отца возникнуть эти проблемы?
15 мая 2020, 03:46, вопрос №2772318, Арина, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Повлияет ли условная судимость на дальнейшую карьеру?
У отца есть условная судимость. Я хоту пойти в военную академию стать моряком. Так вот условная судимость отца повлияет на поступление и дальнейшую службу?
03 сентября 2019, 20:06, вопрос №2496713, Арсен, г. Астрахань
1 ответ
Уголовное право
Каковы последствия, если у моего отца условная судимость?
Несколько лет назад мне мама сказала , что у папы есть условная судимость за хулиганство ( мелкое) точную статью не знаю . Папа про то , что я это знаю , не знает . Недавно я ему сказала , что хочу пойти учится на полицейского, а в дальнейшем работать , но он мне сказал , что меня не возьмут . Мой вопрос вот в чем , возьмут ли меня учится в колледж, а потом в ВУЗ ? И возьмут ли меня потом работать в ОВД ? Да и если что , пара с мамой разведены .
11 февраля 2019, 21:18, вопрос №2257083, Ника, ж/д_ст. Калуга-1
1 ответ
Семейное право
Можно ли дать фамилию отца ребенку, если есть условная судимость?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в положении, мы с молодым человеком хотим росписаться. Но у него есть судимость условная,она была в 15 лет. Ему сейчас 27. Мне сказали что если ребенок будет носить фамилию отца, в дальнейшем могут возникнуть проблемы...т.к. была условная судимость....правда ли это? И какого рода могут возникнуть проблемы?
01 февраля 2018, 20:06, вопрос №1892923, Яна, г. Волгоград
3 ответа
Семейное право
Можно ли дать фамилию отца ребенку,если имеется условная судимость?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в положении, мы с молодым человеком хотим росписаться. Но у него есть судимость условная,она была в 15 лет. Ему сейчас 27. Мне сказали что если ребенок будет носить фамилию отца, в дальнейшем могут возникнуть проблемы...т.к. была условная судимость....правда ли это?
01 февраля 2018, 14:51, вопрос №1892573, Яна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014