Здравствуйте, скажите пожалуйста если людей развели по суду, решение забирать через месяц, есть ли вариант вернуть переиграть все, сохранить брак или уже все?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если людей развели по суду,решение забирать через месяц,есть ли вариант вернуть переиграть все,сохранить брак или уже все??

, Александра, г. Находка
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Александра.

Отменить судебное решение о разводе нельзя. Но если решение суда не вступило в законную силу, то можно подать апелляционную жалобу на данное решение. В рамках рассмотрения апелляционной жалобы Вы можете отказаться от иска на развод или заключить мировое соглашение. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.