Какие препятствия могут чинить собственники?

Я зарегистрирован в квартире, в которой не являюсь собственником (собственники мои родители). Хочу прописать туда несовершеннолетнего сына без согласия собственников. Какие препятствия могут чинить собственники?

, Константин, пгт. Нахабино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин!

Да, несовершеннолетнего ребёнка можно зарегистрировать по месту жительства родителей даже без получения согласия собственника жилья. Поэтому по своему месту жительства вы сможете без проблем зарегистрировать вашего несовершеннолетнего ребёнка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.