Как составить претензию к организации?

Добрый день. Как составить претензию к организации?

, Роман, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Если Вы имеете ввиду досудебную претензию, то какой то конкретной формы для ее составления не существует. Укажите по тексту претензии, то в чем выражено нарушение Ваших прав и сформируйте требования к организации. В большинстве случаев, законодательством предусмотрен тридцатидневный срок для досудебного урегулирования спора в рамках претензии, в связи с чем также необходимо прописать срок в течении которого вы предлагаете организации добровольно исполнить Ваши требования. Факт передачи досудебной претензии организации необходимо зафиксировать, поэтому направьте ее по Поче России (заказным письмом с уведомлением) по юридическому адресу организации, либо передайте один экземпляр лично под роспись уполномоченного сотрудника.

С уважением, Щепин Александр!

Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

В произвольной форме пишите заявление в котором указываете суть и требование и направляете заказным письмом или приносите в головной офис организации (где на втором экз. расписываются что получили претензию)