8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию ущерба с неизвестного лица, поцарапавшего машину во дворе?

Как получить компенсацию ущерба с неизвестного лица, поцарапавшего машину во дворе?

, Влад, г. Москва
Никита Челпанов
Никита Челпанов
Юрист, г. Архангельск

Влад, доброго времени суток.

Вам необходимо установить когда было ДТП и обратиться в ГИБДД по указанному факту.

Если сотрудникам ГИБДД удастся обнаружить указанное лицо, то Вы вправе обратиться за взысканием с него причиненного ущерба через страховую компанию (приложив материалы проверки по Вашему обращению) — если у виновника ДТП есть ОСАГО, или в суд — если ОСАГО у виновника не оформлено.

За оставление места ДТП в отношении виновника будет возбуждено дело по ч. 2. ст. 12.17 КоАП РФ

0
0
0
0
Павлов Павел
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Влад, добрый день!

По факту ДТП необходимо вызвать ГИБДД, они должны провести розыскные действия и установит виновного.

Обратитесь к соседям, возможно у кого-то работал регистратор на машине. 

Обращаю внимание на то, что Вам самому нельзя двигать свой автомобиль с места до прибытия сотрудников ГИБДД, можете нарваться на лишение прав или административный арест.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Приехал, на машине записка от того человека который въехал в мою авто, он вызвал гибдд, с момента фиксации гибдд прошло уже более 5 дней, могу ли я рассчитывать на выплату компенсации с его страховой?
Я был в отъезде. Приехал, на машине записка от того человека который въехал в мою авто, он вызвал гибдд, с момента фиксации гибдд прошло уже более 5 дней, могу ли я рассчитывать на выплату компенсации с его страховой????(у него есть страховка), у меня нет страховки.
, вопрос №3930971, Ян, г. Омск
Побои
Как мне добиться компенсации морального ущерба?
Погиб мой отец на производстве в ходе выполнения своих трудовых обязанностей, возбуждено уголовное дело по 143 ст ч.2 Работодатель полностью возместил мне затраты на похороны отца. Но я хочу в рамках уголовного дела подать на взыскание морального ущерба с предприятия на котором погиб мой отец. Но как доказать в суде где я признана потерпевшей, что мне нанесен моральный вред? На похороны отца я не смогла попасть, так как была госпитализирована в роддом и находилась в стационаре на момент похорон, мне очень тяжело переживать смерть моего папы, морально я очень страдаю, аедь я потеряла опору в жизни и если раньше мне было к кому обратиться за какой либо помощью то теперь его нет.Также я очень переживаю что не смогла присутствовать на похоронах и не проводила отца в последний путь. Как мне добиться компенсации морального ущерба?
, вопрос №3930961, Татьяна, г. Москва
Административное право
Как и насколько могу подать моральный ущерб
Здравствуйте сегодня на нашего Йорка мы гуляем с поводком, напала собака которая была без поводка с хозяйкой и напала на нашего песика,нанесла ущерб.Потом села спокойно в машину со своей собакой и уехала. Нашу собаку оперировали разрыв грудной мышцы. Как и насколько могу подать моральный ущерб.
, вопрос №3930183, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Руководство отказывается возмещать физический и материальный ущерб, требуя принести все чеки на пркупку лекарств и испорченной вещи
В магазине,подкользнувшись на разлитый гель неизвестными мне людьми,была получена травма-ушиб и разорванны брюки при падении о вешалку. Руководство отказывается возмещать физический и материальный ущерб,требуя принести все чеки на пркупку лекарств и испорченной вещи. Чеков нет.Предлагая их каким то образом приобрести из тех магазинов . Речи о компенсации не ведут,потому что не представлены именно чеки. Все другие доказательства их мало видимо интересуют. Чеки-и точка!
, вопрос №3930121, Ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
СК пострадавшей в ДТП стороны (физ.лицо) самостоятельно, БЕЗ официальной экспертной оценки ущерба, через ТРИ месяца после ДТП провела ремонт, который составил 1млн
Добрый день! СК пострадавшей в ДТП стороны (физ.лицо) самостоятельно, БЕЗ официальной экспертной оценки ущерба, через ТРИ месяца после ДТП провела ремонт, который составил 1млн. 200тыс. руб. Поскольку ОСАГО покрывает только 400 тыс. руб., то теперь, т.е. через полгода после ДТП она поставила меня в известность, что я должен доплатить ей 800 тыс.руб. Кроме того Я сверил расценки ее ремонта с официальными на сайте AutoIns.ru, они оказались завышенными в 2-3 раза как по стоимости работ так и деталей. О всех претензиях ко мне со стороны СК я узнал только сейчас, т.е. полгода после ДТП. Что Вы посоветуете? Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №3929960, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2022