Выписать из квартиры родственника

два года назад мой брат развелся с женой и попросился переехать жить ко мне с 3мя детьми. Я прописала его и детей в своей (собственник только я) квартире. Брат пил, дебоширил при детях, пришлось попросить его удалиться из квартиры. Как мне его теперь выписать? А детей оставить прописанными в квартире.

, Евгения, г. Красноярск
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения!

Выселение и выписка из места постоянного проживания, производятся в судебном порядке, если нет согласия выселяемого на добровольное снятие с регистрационного учета. Собственник имеет право выселить бывшего члена семьи.