8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудитель ная выписка

Отец по смерти матери соместно с сестрой(тетей) стал собственником приватизированного частного дома( по 1/2 части). В половине отца прописана я с дочерью 7лет. Отец решил продать свою половину, а меня с ребенком выписать. Я снимаю квартиру, т. к. своего жилья не имею. Правомерны ли действия отца? Что мне делать, куда обратиться? Спасибо.

05 января 2014, 10:20, Наталья, г. Краснодар
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Данное имущество является его собственностью, и он имеет право распоряжаться им на свое усмотрение. Его действия правомерны, но ребенка он сможет выписать только через суд, ну например, при наличие отца по его месту регистрации. Нельзя выписать ребенка в никуда, так что здесь у вашего отца могут возникнуть определенные трудности.

09 января 2014, 06:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Заключил договор на оказание юридических услуг с компанией, я оплатил им определëную сумму, уже почти год
Заключил договор на оказание юридических услуг с компанией, я оплатил им определëную сумму, уже почти год, как ничего не слышно, не видно, по телефону говорят что судья в отпуске, то сам юрист заболел, то ещё что то придумают, в итоге хочу вернуть свои деньги, что нужно мне?
16 мая, 18:18, вопрос №3041016, Артур, г. Брянск
1 ответ
Земельное право
Как можно узаконить зелёную зону без права строительства в ней?
Частное домовлвдение . С целью сохранения зелёной зоны перед домом 25х25 метров , принадлежащей муниципалитету , мой отец в конце 90-х оградил частично капитальным забором с фундаментом и оставшуюся часть сеткой рябицей . Все жители нашего массива также оградили части зелёной зоны , примыкающей к их участкам . Неоднократно администрация пыталась выдать в зелёной зоне частным лицам участки под бизнес ( с правом вырубки всех зелёных насаждений) , но местные жители каждый раз препятствовали этому и решения отменялись . В очередной раз при попытке выдать и вырубить зелёную зону жители в течении 5 лет добились отмены права собственности... Зелёная зона расположена вдоль трассы , с интенсивным трафиком с одной стороны и городской свалкой с другой стороны. Зелёная зона жизненно необходима для местных жителей, но чиновники не заинтересованы в сохранении экологии. В 2016 году мой отец скончался , а в 2019 м на его имя выходит судебное решение о сносе незаконных строений (забора и временного ограждения) . Нотариальное дело на наследство на дом и остальное имущество от отца , открыто на одного из членов нашей семьи , но пока не переоформлено . Исходя из вышеуказанного : 1. какие действия предпримет суд после получения информации об умершем человеке ? 2 . Как необходимо реагировать нашей семье на такое решение ? 3. Как можно узаконить зелёную зону, без права строительства в ней , чтобы сохранить ее навсегда ?
09 марта 2019, 10:12, вопрос №2285035, РУСЛАН, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Выписка из родительской квартиры по взаимному согласию
дочь выписали из квартиры, взаимом согласии. что б купить другую, подешевле, что б н..ная сумма досталась дочери. на ее нужды. но потом про условный договор забыли. как ей быть..
16 ноября 2018, 18:56, вопрос №2169677, roman, г. Владимир
1 ответ
Бухгалтерский учет
Доплата за учёную степень
исключается ли доплата за учёную степень из оклада при начислении доплаты за стаж. Пример : 10000- оклад + 3000 степень= 13000 новый оклад с учётом степени доплата за стаж 10000х15% или 13000х15%?
29 января 2015, 21:26, вопрос №707636, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Выписка из квартиры без суда
Могу ли я выписать бывшую жену разведёную со мной я являюсь собсвеником до в вступления в брак без суда она сама являеться собсвеником другой квартиры.
15 августа 2013, 14:37, вопрос №172348, виктор, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014