8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Е может оспаривать завещание и требовать часть комнатв?

Сын подарил мне комнату в коммунальной квартире.Я написала завещание на него(на сына)В случаи моей смерти муж имеет право на эту подаренную мне сыном комнату ,т.е может оспаривать завещание и требовать часть комнатв?

, надежда ивановна, г. Санкт-Петербург
Виктория Заруднева
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Право обжаловать завещание в любом случае сохраняется за любым из наследников.

Для более подробной консультации напишите мне в чат.

С уважением, Виктория. 

1
0
1
0
надежда ивановна
надежда ивановна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это ясно А через какой срок после договора купли продажи, можно оформить дарственную между сыном и матерью, чтобы она не облагплась налогом 13%?

На сайте налоговой подробно расписано)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Жина гочеть развестись как судподелить дом купленный на мат капитал и большую часть дал отец мой
Жина гочеть развестись как судподелить дом купленный на мат капитал и большую часть дал отец мой
, вопрос №3942605, Витя, г. Усмань
Наследство
Вопрос - может ли брат с меньшей долей оспорить завещание и какие шансы на это?
Добрый день. Вопрос по наследству. Бабушка оставила наследство в виде квартиры. 2/3 доля одному брату, другой - 1/3 доля. На момент написания завещания у натариуса бабушка была вменяемая, это было 10 лет назад. Вопрос - может ли брат с меньшей долей оспорить завещание и какие шансы на это? Брат с большей долей живет в другом городе, но приезжает чтобы навестить бабушку и помочь ей по хозяйству.
, вопрос №3942556, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
В итоге водитель приехал в 5 утра а пропуска нет, написал покупателю тот не ответил и водитель уехал
Покупатель отказывается оплачивать доставку. Выставили ему счет с срочной доставкой. Водитель договорился с покупателем и дал свои данные на пропуск и ему сказали, что все передали и пропуск будет. В итоге водитель приехал в 5 утра а пропуска нет, написал покупателю тот не ответил и водитель уехал. Позже покупатель связался с водителем и сказал, что пропуск будет в 9 утра. Но водитель не может ждать и возвращаться у него несколько поездок в разные места. Покупатель написал, что водитель заблудился и требует полное возмещение и доставки. Говорит что надо было звонить и мы не захотели решать проблему. Кто прав?
, вопрос №3942458, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
Как я могу наказать водителя, возместить причинены вред моему здоровью и моральный ущерб?
Такси не довезя меня до места прибытия , указанного в заказе, остановился не пронзав и половину заданного пути.отказался завершить заказ, т е доставить до места , требовал оплату за проезд .во время остановки включил режим ожидания и требовал оплату за проезд и за ожидание ( которое включил во время остановки ) . Угрожал невозвратом моего багажа. Полицией. В итоге , когда вышла на минутку из машины, заблокировал все двери и не впускал меня в машину. На улице -12-15. Я Инвалид 1 группы . Чтобы окончательно не замерзнуть я зашла в ближайший магазин согреться. В тот вечер я пропустила время принятия лекарства , поднялось давление ( я это чувствовала) . Я вызвала полицию, написала заявление на водителя. Как я могу наказать водителя, возместить причинены вред моему здоровью и моральный ущерб?
, вопрос №3942088, Малика, г. Москва
Наследство
Добрый день.Ситуация следующая: квартира принадлежит в равных долях отцу и бабушке, в данный момент бабушка
Добрый день.Ситуация следующая :квартира принадлежит в равных долях отцу и бабушке ,в данный момент бабушка находится в предсмертном состоянии .У бабушки еще есть дочь,после её смерти Бабушкина доля будет пренадлежать отцу и его сестре .Тоесть у моего отца будет большая часть квартиры .Сестра отца требует продать квартиру и поделить на равные части сумму .Подскажите как можно поступить и нотариально заверить,пока еще бабушка жива,что после её смерти мой отец будет должен ей выплатить только ее малую часть и не продавать квартиру
, вопрос №3942029, Ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.08.2022