Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за товар

Приобрела сапоги на рынке. Одела один раз на 10 мин. Когда собралась одевать в следующий раз, то обнаружила, что отклеивается платформа. После праздников хотела вернуть сапоги и забрать деньги. Мне предложили ремонт, я отказалась. Сказали, что вернут деньги в течение 10 дней. Кассового аппарата у них нет. хотела узнать имеют ли они право на 10-дневный срок.

08 Января 2014, 12:25, вопрос №337275 Елена, г. Новоалтайск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Елена!

    В соответствии со ст. 22 Закона «О защите прав потребителей»:

    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Таким образом, десятидневный срок установлен законом и действия продавца правомерны.

    08 Января 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats