Как правильно написать и сообщить руководству о нарушении

Работаю на морском судне и постоянно наблюдается алкогольное опьянение руководящего состава.Хочу сообщить это вышестоящиму руководству,т.к.это нарушает безопасность мореплавания.Экипаж может просто погибнуть от руководителей-алкоголиков.Как правильно написать и сообщить руководству о нарушении

, Леонид, г. Иркутск
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Напишите служебную записку (докладную) на имя вышестоящего руководства, где подробно изложите описанную Вами ситуацию. Каких-то строгих правил нет, так что можете написать ее в свободной форме.