8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разные собственники в ОСАГО и Свидетельстве о регистрации ТС

Здравствуйте,купил автомобиль, оформлен не на меня, и страховка ОСАГО оформлена на другого человека, тоесть в Свидетельстве о Регистрации ТС - собственник авто Иван Иванович, а в страховке вписан собственником Петр Петрович (страховка не ограничина), могу ли я ездить на данном автомобиле, или же нужно менять страховку?

05 января 2014, 06:21, Николай, г. Сургут
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Очень интересно-как Пётр Петрович был вписан в качестве собственника ТС? Это наверное получилось в результате продажи автомобиля?

Если бы он был страхователем, то проблем бы не было.

В Вашем случае, при остановке ТС инспектором ГИБДД, могут возникнуть проблемы.

05 января 2014, 20:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как сделать свидетельство о регистрации ТС в другом городе, в котором заключен ДКП?
Продавец , и покупатель в моем лице место проживание у обоих Мос обл . Оформили куплю продажу тс в другом регионе . Сам автомобиль находится в том же регионе где составили куплю продажи , но на учете авто стоит в Мос обл . Могу ли я сделать свидетельство регистрации тс на себя в этом регионе , но чтобы тс оставалось на учете в Мос обл ?
24 ноября 2018, 13:40, вопрос №2177537, Илья, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Нужно ли подтверждение ГИБДД для ОСАГО, если в ПТС и свидетельстве регистрации ТС гос номера разные?
Здравствуйте. Мне отказывают в оформлении ОСАГО. В паспорте транспортного средства и свидетельстве о регистрации ТС разные гос. номера. Так получилось когда я оформлял авто. В первый день получил ПТС, а на второй свидетельство о регистрации ТС. Мне нужно идти в ГИБДД или можно как- то аргументировать страховой свою правоту?
28 июля 2018, 14:53, вопрос №2064237, Тимур, г. Пермь
1 ответ
Земельное право
Нужно ли проводить межевание участка, если есть кадастровый номер и свидетельство регистрации, но нет кадастрового паспорта?
Нужно ли проводить межевание садового участка , если если есть кадастровый номер и свидетельство регистрации , но нет кадастрового паспорта? Спасибо
24 декабря 2016, 16:11, вопрос №1484317, Ольга, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Свидетельство регистрации транспортного средства
Поставили ТС на учет по временной регистрации. В ТС в графе особые отметки стоит дата до которой действует регистрация. Сейчас она закончилась. Надо ли менять свидетельство регистрации ТС? Чем грозит если ездить с таким ТС?
12 февраля 2015, 11:36, вопрос №723369, Сергей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Регистрация тс
Подскажите мои действия, у меня в документе на регистрацию ТС в разделе особой отметки стоит отметка действителен по месту пребывания до 15 декабря 2013 года. Принят новый закон по регистрации ТС, имеет ли эта отметка законную силу, и моя регистрация ТС
10 февраля 2014, 00:50, вопрос №363275, Сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2014