8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единоличная собственность супругов

Я единоличный собственник квартиры, купленной в браке. С бывшим мужем развелись 10 лет назад, и как 6,5 лет назад он умер. У меня двое его детей и у его бывшей жены (развелись до смерти)удочеренный ребенок. Все наследники вступили в наследство на его квартиру, а на мою никто не покушался, считалось, что это моя квартира. Хотела продать квартиру свою, спросили где согласие супруга? Говорят, через суд надо действовать! Что мне делать, могут ли поделить мою квартиру, ведь я единолично её содержу, оплачиваю ком.услуги! Помогите советом, что мне делать?

, Наталья, г. Екатеринбург
Светлана Аверкиева
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Каким образом была приобретена вами квартира?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Куплена во время брака и оформлена на меня единолично.

Наталья, а где у вас спросили про согласие супруга?

В Росреестре?

В любом случае необходимо обращаться в суд.

Необходимо признавать квартиру вашей личной собственностью, поскольку она до сих пор имеет статус «общего имущества супругов». И не имеет значения, на кого из супругов была оформлена. Куплена в браке и этого достаточно.

Обращайтесь, помогу составить исковое заявление

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне его оформить в свою собственность
Добрый день. Развожусь с мужем. Мы покупали гараж еще в браке. Но гараж в собственность не оформлен. Как мне его оформить в свою собственность. Или забрать половину стоимости гаража с бывшего супруга. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4083699, Елена, г. Москва
Семейное право
Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
Семья в составе 4-х человек: супруг, супруга, дочь, сын, получают квартиру от города. Квартира приватизируется и делится на 3 доли: 1-супругу, 2-супруге, 3-сыну. Супруга умирает. Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
, вопрос №4083587, Павел, г. Северодвинск
Все
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после окончания обучения в ординатуре по целевому направлению, если место отработки не совпадает с местом службы супруга
, вопрос №4082402, Татьяна, г. Мытищи
Материнский капитал
Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку?
Добрый день. С мужем в браке. У него имеются алиментные большие долги от первого брака. Мы собираемся покупать квартиру, через ипотеку, с помощью мат капитала, как первоначальный взнос. Соответственно, мужу выделяется доля в этой квартире. Вопрос: имеют ли право приставы/ребенок и его мать от первого брака потребовать эту долю продать/отдать им в счёт долга по алиментам. Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку? А если супруг при жизни сделает дарственную нашему общему ребенку, то есть во втором браке, после дарения, первый ребёнок может претендовать на эту долю или остаток имущества этой купленной квартиры? И чтобы себя обезопасить, стоит ли делать брачный договор, перед покупкой квартиры и в дальнейшем другие покупки, дабы избежать претендования его первых детей
, вопрос №4082443, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2014