Как поставить авто на учет на физ лицо (которому принадлежит ИП)?

Добрый день.

На ИП от ООО был приобретен автомобиль. В ближайшее время авто нужно поставить на учет. Авто не будет использоваться для деятельности ИП. Как поставить авто на учет на физ лицо (которому принадлежит ИП)?

Уточнение от клиента
1. Какие документы нужны в ГИБДД для поставновки на учет2. Что будет если авто не поставили на учет более 10 дней со дня регистрации договора
, Анатолий, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, уважаемый гость нашего правового сайта. Авто ставится на учёт не на ИП, а на гражданина, без указания факта занятия им предпринимательской деятельности.

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.