Военкомат явка по приписному

Мне 17 лет, учусь в техникуме,так как у меня нет аккредитации профессии, так и отсрочки нет, но я бы хотел доучиться а потом уж в армию у меня в приписном написано явиться с 13 по 20 мая 2014 года если я не явлюсь мне грозит что то?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Армен Балаян
Юрист, г. Краснодар

 Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.