Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Право на наследство

Мой отец является собственником квартиры.Мама умерла до того как он ее приватизировал.Я на тот момент была уже замужем и прописана у мужа,а младший брат выписался из квартиры чтобы отец сделал приватизацию.Год назад отец написал доверенность на своего родного брата:что он(т.е. брат)после смерти моего отца разделит имущество ,Я не совсем уверена в своем дяде и когда это случится никто не знает,отцу всего 55 лет.Я могу со своим братом оспорить этот документ,и вообще как поступить чтобы быть уверенной в наследстве на 100%

07 Января 2014, 02:05, вопрос №337165 Марина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Марина, вас обманули, дядя не может распорядиться наследством после вашего отца. То есть по закону (если нет завещания), то имущество делиться будет пополам с братом. Возможно отец написал завещание на брата или подарил ему свое имущество, с тем, чтобы он после его смерти распорядился им. Попросите отца показать сей документ.

    07 Января 2014, 02:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats