8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

БАБУШКА участник вов стояла на очередь на квартиру, умерла, можно ли по завещанию продолжить стоять в очереди

БАБУШКА участник вов стояла на очередь на квартиру,умерла,можно ли по завещанию продолжить стоять в очереди

, Валентина, г. Владимир
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Нет, это невозможно. В состав наследства не входят права и обязанности, связанные с личностью наследодателя. В данном случае право на получение жилого помещения связано с личностью Вашей бабушки, как участницы ВОВ, поэтому данное право по наследству не переходит. Также законом не предусмотрена замена ветерана ВОВ в очереди на кого-то из его наследников в случае его смерти.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

0
0
0
0
Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Владимир! Нет, родственникам сертификат на улучшение жилищных условий не выдадут. Право на улучшение жилищных условий для ветеранов ВОВ никаким образом не наследуется и оно не входит в наследственную массу. Со смертью участника ВОВ очередь на улучшение жилищных условий аннулируется.

За более подробной информацией можете написать мне в чат, это совершенно бесплатно.

С уважением, юрист Татьяна Лаврентьева!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я претендовать на долю отца или бабушки?
У моей бабушки было 2 сына . Мой отец умер 10 лет назад . После смерти моего отца бабушка (их мать)составила завещание на второго сына . Год назад бабушка умерла , спустя 2 месяца умер ее сын не вступив в наследство. У этого сына есть дочь , наследство переходит ей . Могу ли я претендовать на долю отца или бабушки ?
, вопрос №4851501, Елена, г. Братск
Наследство
Либо надо писать завещание на супруга?
Здравствуйте. Есть семья. Папа мама и двое детей. Плюс совершеннолетний ребенок от "первого брака" (рожден не в браке). Есть квартира ипотечная, купленная в браке. Доли 50/50 (муж/жена). Вопрос: в случае смерти супруги, ее доля поделится автоматически между супругом, двумя общими детьми, первым ребенком и родителями жены? Можно ли написать завещание, чтобы ее доля поделилась только между двумя детьми? Либо надо писать завещание на супруга?
, вопрос №4851068, Ильдар, г. Уфа
Жилищное право
Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
Здравствуйте муж получил квартиру в соц найме как сирота ещё не привотизирована квартира. А я до брака с мужем стояла как молодая семья сейчас у нас 3 детей. Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
, вопрос №4850610, Елена, г. Москва
Наследство
Умерла двоюродная сестра моей матери, завещания покойная не оставила, наследники первой и второй очередей
Здравствуйте! умерла двоюродная сестра моей матери, завещания покойная не оставила, наследники первой и второй очередей тоже умерли, для вступления в наследство необходимо доказать родство покойной и моей матери, при этом суд требует указать в заявлении ответчика - но его не нет в этом деле
, вопрос №4850329, Андрей, г. Лениногорск
Недвижимость
Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
Здравствуйте, такая ситуация, я 2001 года рождения, моя сестра 2008, ей ужк выдавали мат капитал. Моя мама якобы купила дом у моей бабушки(мама отца, с отцом она не в официальном браке) но денег бабушке не давала, говоря что обналичит просто мат капитал и перепишет дом обратно, но так как ребенку не было 18 сделать этого не возможно. И когда покупался дом не была выделена мне доля как несовершеннолетней. Сейчас мне бабушка говорит живи в этом доме, а мать аы гоняет говоря что это ее дом. Хотя изначально они договорились с бабушкой что исполнился 18 лет моей сестре и дом вернут ей. Но этого не произошло. Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
, вопрос №4850143, Кристина, г. Омск
Дата обновления страницы 15.08.2022