Могу ли я Развестись без его участия, загсе

ЗДРАВСТВУЙТЕ !Я ГРАЖДАНКА РФ Муж гражданин Кыргызстана

Есть Общие дети ,до 18 лет .

Могу ли я Развестись без его участия, загсе.

, МАХАБАТ, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

В соответствии со статьей 19 СК РФ

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Поскольку у Вас имеются несовершеннолетние дети

Могу ли я Развестись без его участия, загсе.

 нет, не можете.

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

при наличии несовершеннолетних детей, расторжение брака осуществляется только в судебном порядке. обращайтесь в ваш  мировой судебный участок

Если есть  спор о совместном нажитом имуществе, то его необходимо подавать в районный суд