Здравствуйте, не оплатила в этом году налог 1000 тыс.руб могут подать в суд?

, Елизавета, г. Москва
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елизавета!

В соответствии со ст. 45 НК РФ при неуплате налога налоговый орган должен направить Вам как налогоплательщику требование об уплате налога.

Затем, при неисполнении в срок, налоговый орган обращается в мировой суд за вынесением приказа об уплате налога. Стороны не вызываются в суд. Все происходит достаточно быстро.

Елизавета
Клиент, г. Москва
А если не было письма?

На сайте в личном Кабинете налогоплательщика, используя пароль на сайте госуслуг, Вы можете посмотреть наличие налоговых задолженностей/