Могу ли я уволиться через 3 дня после уведомления работодателя?

Я нахожусь на испытательном сроке. Могу ли я уволиться через 3 дня после уведомления работодателя?

, Наталья, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Согласно ч. 4  ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

По истечении указанного 3-дневного срока предупреждения работодатель обязан уволить работника и осуществить с ним окончательный расчет в день увольнения.

Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Согласно части 4 статьи 71 Трудового кодекса РФ

если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
В данном случае Вы исполнили указанное требование закона, соблюли форму уведомлению об увольнении при испытательном сроке, следовательно, Вы вправе уволиться по собственному желанию