Не будет хуже если подать на апелляцию?

Здравствуйте! Мужа осудили по статье 158 а, б, в. 2 года строгого режима, так как у него была судимость по статье 134 были часы он их отработал. Не будет хуже если подать на апелляцию?

, Анастасия, г. Москва
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день Анастасия, нет конечно, хуже не будет, апелляция, поданная адвокатом и ли самим осуждённым впринципе не может ухудшить его положение по закону. Даже если суду второй инстанции очень захочется увеличить наказание, они ни вправе этого делать при рассмотрении апелляционной жалобы. Удачи вам, и если мой ответ был вам понятен, пожалуйста оцените его положительно плюсиком)

Анастасия
Клиент, г. Москва
Скажите как может быть такое что на суде засчитали приговор 2 года общего режима а через 8 дней этапировали и в личном деле срок 2и 9 строгого?