Здравствуйте, стоит запрет ва въезд в Рф до 2023 года, гражданину Украины, как можно узнать сняли запрет в связи с ситуацией на Украине или нет?

, Ольга, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Ольга

Установление запрета на въезд в Россию является государственной санкцией, распространяющейся на иностранцев, неоднократно нарушивших российское законодательство. Подобные меры предпринимаются с целью обеспечения безопасности государства, защиты здоровья его граждан и сохранения общественного порядка.

Проверить запрет на въезд Вы можете, обратившись с запросом в ГУВД по миграции или пограничную службу ФСБ России.

Удачи вам