Мне звонят с финансового агентства по сбору платежей, просят назвать свои данные фио, адрес регистрации, и
Добрый день. Мне звонят с финансового агентства по сбору платежей, просят назвать свои данные фио, адрес регистрации, и номер и серию паспорта, фио подтвердила, но номер и серию паспорта не стала, это не безопасно я думаю. Спрашиваю у оператора с чем связан их звонок и мои данные, собственно в чем дело. Мне говорят что у меня задолженность перед компанией эйвтн с ноября 21 года в размере 8000 рублей. Но дело в том что я не занималась и не заказывала эйвтн, оператор просит позвонить на горячую линию в эйвтн, я пока не звонила. Просто я не понимаю что происходит, но, ещё дело в том, что адрес регистрации мой и того должника не совпадает, я все таки надеюсь что мы однофамильцев, но самое интересно фио полностью совпадает и дата рождения. Помогите разобраться в этой ситуации, как быть, просто звонят не только мне, но и на работу, но если на самом деле я не заказывала эти товары, как быть???
Это однозначно мошенники. И данные им нужны для того, чтобы под Вашим именем получить кредит или микрозайм. В настоящее время в моем производстве есть аналогичное дело.
Добрый вечер. 24.11.2023 в 14:43 (мск) мне поступил поступил звонок с номера+79770949538 и мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности МТС банка, сказал, что только что в Забайкальском крае от моего имени на меня оформлены две кредитные карты. Я сразу сказал, что ничего не открывал, никуда не обращался, в Забайкальском крае никогда не был. Мужчина предложил мне заблокировать карты и аннулировать их, но для этого предложил мне продолжить в корпоративном чате МТС банка в WhatsApp и я согласился. Он сказал, что сейчас по видеозвонку в WhatsApp мне позвонит специалист и попрощался со мной. Далее поступил звонок в WhatsApp уже с другого номера, а именно +79196327695. Девушка, представившаяся сотрудником службы безопасности МТС банка ещё раз рассказала об открытии в этот день якобы от моего имени двух кредитных карт 6994 на сумму 64000 рублей и 0928 на сумму 300000 рублей, прислала в чат два договора на данные карты (во вложении) и затем предложила перейти в режим видео (по ходу беседы эти действия по её указаниям я делал несколько раз) , нажав на квадратик с двумя стрелочками в левой нижней части экрана. Далее мне от МТС банка пошли смс сообщения о списании на покупки крупных сумм денег. По её словам данные смс сообщения просто пересылаются мне, информируют меня о том, что эти суммы были сняты третьими лицами и это необходимо для того, чтобы в дальнейшем заблокировать и закрыть карты, на приложение МТС банк установить двухфакторную систему идентификации. В конце мне должно было прийти по её словам, два смс сообщения о блокировке этих карт, а на приложение МТС банк установить двухфакторную идентификацию защиты. Таких смс мне так и не пришло. В ходе этого общения в Ватсап, мне периодически шли смс сообщения и девушка просила лишь сообщить что да, смс пришло, да код пришёл. Просила называть суммы списания, коды не спрашивала. В начале беседы, девушка назвала номер и серию моего паспорта и попросила подтвердить, что данные паспорта мои, спросила регион проживания. Я ответил и больше никаких данные она не спрашивала. Убедила меня в том, что она не мошенник и в доказательство привела приложенные здесь договоры. В конце разговора, девушка предложила перейти мне в приложение Сбербанк онлайн, чтобы проверить мои операции, это необходимо с её слов для блокировки карт и установки двухфакторной системы идентификации на приложение МТС банка. Я отказался от перехода в Сбербанк, она попрощалась и закончила разговор. Обратившись на горячую линию МТС банка, мне подтвердили, что на моё имя открыты две кркдитные карты на вышеназванные суммы и предложили написать претензию и обратиться с заявлением в полицию. Прошу разобраться и принять меры, так как я никаких кредитных карт никогда не имел, в МТС банк я с описанным здесь вопросом я не обращался и никаких покупок и списаний денег, как описано выше, лично я не совершал.
Данное обращение я направил в МТС банк. Подскажите, пожалуста, как мне быть в этой ситуации? 360 000 рублей для меня неподъемная сумма.
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня квартира переписанная на меня, но я там не жил и не живу, а долги все перешли на меня, и до сих пор начисливают хотя я там не живу и в квартире абсолютно ничего нет, как-то можно от этих платежей избавиться или можно ли им сделать перерасчет и списать долги?
Здравствуйте, в далёком 2004 году вынужденно пришлось взять кредитную карту с 30ю тысячами рублей в банке русский стандарт, деньги были сняты с карты и начался период погашение кредитных обязательств. Платил по графику выставленному этим банком согласно их договора на три года, но в конце 2005 года решил погасить всю задолженность одним платежом, платёж был через почту России. К сожалению никаких подтверждающих документов не осталось, банк никаких претензий не предьявлял. В 2006 году переехал на новое место жительство сменив регистрацию и так как выплатил весь долг считал что не обязан уведомлять этот банк о смене регистрации. По прошествии многих лет получил от ФССП, ИП на 21964 рубля, от 02.11.2023 г. о внесение в отношение меня судебного приказа от 31.10. 2023. На что мною было написано ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражения относительно судебного приказа. Судья вынесла судебный приказ только по заявлению от банка русский стандарт, не удасужавшись проверить информацию в отношении меня, как "должника" в отношении регистрационных данных и вынесен приказ был по старому адресу. Тот же адрес я указал в ходотайстве и возражениях, допустив тем самым ошибку.
Судья отклонила ходатайство о восстановлении сроков исковой давности и возражения, оставив судебный приказ в силе, без изменений. Мотивируя тем что я не предоставил доказательства о неполучении судебного приказа и судебной корреспонденции. На госуслугах стоит дата вынесения судебного приказа 31.10.2023, в копии отказа о снятие судебного приказа совсем другая дата - 15.05.2023 когда был вынесен судебный приказ. Вынесен отказ. Помогите пожалуйста составить правильно касационную жалобу.
Я обратилась с иском о разделе нажитого имущества в период брака. В судебном заседании просила признать однокомнатную квартиру общим имуществом. В судебном заседании было установлено следующее: К зарегистрировала свой брак в 2003 году. Квартира была куплена ответчиком в 2002 году, в только что построенном доме. После регистрации брака я из своих личных, нажитых до регистрации брака оплатила ремонт данной квартиры. Были произведены следующие неотделимые улучшения: установление дверей, пластиковых окон, чистовой ремонт квартиры. Какое решение примет суд?