8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочен миграционный патент

Здравствуйте.Просрочен миграционный патент.Срок действия был до 26.12.2013.

15 суток ещё не прошло,что нужно сделать?оплачивать патент и всё,или надо выехать за границу и вернуться за новым патентом?Могут ли быть проблемы ?

04 января 2014, 16:32, Санан, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Санан.

Оплачивайте срочно патент (если есть карта любого банка — то в банкомате, по реквизитам, поскольку банки ещё не работают). В УФМС после праздников придёте, предъявите квитанцию об оплате, поскольку платёж ещё к ним не попадёт.

Этого в принципе хватит.

Но, если для подстраховаться — то лучше выехать, въехать и получить патент заново.

С уважением!

07 января 2014, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как быть детям с обучением с просроченной миграционной картой по истечении 90 дней на территории РФ?
Прошу дать пояснения как действовать в следующей ситуации. Мать детей, гражданка Украины получила РВП в РФ и проживает в Московской области. Дети проживали со мной (я являюсь отцом) на Украине, все граждане Украины. Детям 10 и 8 лет. В связи с нестабильной ситуацией на Украине, решили переехать к матери на ПМЖ. Возникает вопрос по поводу оформления детей в школу и их легализации на территории Российской Федерации. Столкнулись с проблемой, на основании какого документа или закона детям продлят миграционный учет? Я планирую работать и оформлять трудовой патент. На основании патента я и буду находиться на территории России законно. А как быть детям? Ведь, режим 90/180 никто не отменял. И как быть потом с просроченной миграционной картой по истечении 90 дней если дети останутся на территории РФ с родителями,которые находятся в России законно? Заранее благодарю за ответ.
09 декабря 2018, 12:18, вопрос №2192921, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я выехать из РФ, если просрочена миграционная карта и нет патента?
Здравствуйте Я хочу узнать у меня просрочена миграционная регистрация меня прописывали На 90 дней на фирму строительные управления и они сказали что сами будет делат патент и заплатить. Так и не смогли сделать патент и заплатить тепер хочу уехать на родину что будет могу уехать?
11 августа 2017, 10:09, вопрос №1721345, хамза, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Гражданское право
Просрочена миграционна карта но есть действующий патент на работу
Здравствуйте, у меня просрочена миграционная карта на пол года(в январе регистрировался). есть патент на работу (оплачен). хочу полететь в Украину на две недели, будут ли проблемы в аэропорту когда предъявлю свою просроченную миграционную карту если есть патент на работу? спасибо!!!
13 июня 2017, 11:10, вопрос №1665626, Кирилл, г. Сочи
3 ответа
Таможенное право
Просроченная Миграционная Карта
здравствуйте! я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ Подскажите пожалуйста, в связи с выходом новых патентов, старые больше не действительны и я так понимаю, что миграционная карта тоже просрочена и что бы получить новый патент нужна новая миграционная карт, если я сейчас пересеку границу РФ с просроченной миграционной картой будут ли взысканы в мою стороны какие либо санкции?
22 января 2015, 15:38, вопрос №697995, Александр, г. Москва
1 ответ
Все
Просроченная миграционная карта, но есть патент
Добрый день подскажите пожалуйста. Я гражданка Украины, у меня просрочена миграционная карта, но есть патент про плаченный. При въезде в Россию я указала цель поездки туристическая. Я собираюсь подавать документы на РВП, т.к я родилась в Росии и все родственники у меня в России. А мне на таможне сказали что меня больше не впустят на территорию России т.к у меня патент,а я указала туристическую цель прибывания. Возможно ли что мне поставят запрет на въезд ?
16 ноября 2014, 12:33, вопрос №618465, Марина Заремба, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2014