Просрочен миграционный патент

Здравствуйте.Просрочен миграционный патент.Срок действия был до 26.12.2013.

15 суток ещё не прошло,что нужно сделать?оплачивать патент и всё,или надо выехать за границу и вернуться за новым патентом?Могут ли быть проблемы ?

, Санан, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Санан.

Оплачивайте срочно патент (если есть карта любого банка — то в банкомате, по реквизитам, поскольку банки ещё не работают). В  УФМС после праздников придёте, предъявите квитанцию об оплате, поскольку платёж ещё к ним не попадёт.

Этого в принципе хватит.

Но, если для подстраховаться — то лучше выехать, въехать и получить патент заново.

С уважением!