Как правильно отписаться судебным приставам
Здравствуйте. Подскажите, как удержать по исполнительному листу у единственного сотрудника-директора(он же учредитель) 50% зарплаты, если по этой организации уже 3 года нулевые обороты? Как правильно отписаться судебным приставам
В силу ст.6 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» требования судебного пристава- исполнителя обязательны для исполнения для всех.
Размер удержания и порядок исчисления с заработной платы установлен ст.99 ФЗ №229. В вашем случае, если заработная плата работнику начисляется и производятся отчисления налогов и сборов, то перечислять деньги по исполнительном производству обязан работодатель. Если налоги и сборы не отчисляются с заработной платы работника, то вы можете лишь уведомить пристава о невозможности исполнения постановления об удержаниях с з.п., поскольку заработная плата не начисляется.