8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько заплатить налогов ип за 2013

Зарегистрировалась в качестве ИП 28.06.2013. Куда, кому и сколько платить не знаю. Ни разу еще ничего не платила. Основной код оквэд 50.2. Какая у меня система налогооблажения не знаю. Деятельность ведется. Доход маленький. Подскажите сколько и кому платить?

04 января 2014, 16:29, Римма Мустафина, г. Челябинск
Светлана Зинатуллина
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Римма!

Вы зарегистрировались в качестве ИП. Соответственно, у Вас есть свидетельство о регистрации, которое выдано налоговой инспекций определенного района. Именно в этой налоговой инспекции Вы состоите на учете как налогоплательщик — ИП.

Далее, ОКВЭД 50.2 — это техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств. На территории г. Челябинска ведение такой деятельности осуществляется с применением единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

В Налоговом кодексе ЕНВД посвящена глава 26.3. Рекомендую Вам с ней ознакомиться детально.

Согласно статье 346.30 Налогового кодекса РФ

Налоговым периодом по единому налогу признается квартал.

Статья 346.31. Налоговая ставка

Ставка единого налога устанавливается в размере 15 процентов величины вмененного дохода.

Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога

1. Уплата единого налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по месту постановки на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога

Также необходимо до 31 декабря уплачивать страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ и Фонд обязательного медицинского страхования.

По итогам налогового периода представляются налогоплательщиками налоговые декларации в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода.

За несвоевременную уплату налога, непредоставление налоговых деклараций в сроки, предусмотренные законом, предусмотрена налоговая ответственность. За несвоевременную уплату страховых взносов — пени.

Для получения более подробной информации Вам необходимо обратиться в налоговую по месту постановки на учет и в вышеперечисленные фонды.

С уважением, Зинатуллина Светлана.

08 января 2014, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Понимаю что я не являюсь плательщиком НДС, но все же если я захочу с ним работать и если выставлю ему счет с НДС 20%, как мне нужно будет отчитаться и сколько заплатить налогов с этого платежа?
Здравствуйте. У меня ИП на УСН 6%, клиент хочет работать с НДС. Понимаю что я не являюсь плательщиком НДС, но все же если я захочу с ним работать и если выставлю ему счет с НДС 20%, как мне нужно будет отчитаться и сколько заплатить налогов с этого платежа? Весь НДС + 6% или нет?
19 января, 07:22, вопрос №2963892, Анатолий, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Продал земельный участок во владении менее трех лет, сколько заплатить налог?
Здравствуйте! подскажите - продал земеляный участок за 522 000.во владении менее 3х лет .Сколько мне надо заплатить налог?
05 апреля 2017, 21:38, вопрос №1598821, сергей, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Какие должен заплатить налоги ИП на ЕНВД, получивший предоплату за круглый лес от ИП?
какие должен заплатить налоги ИП находящиеся на ЕНВД, и получивший предоплату за круглый лес от ИП, вид деятельности не заявлен, при проверки налоговым органом , что грозит, наказания недоимка, пеня , штрафы
11 февраля 2017, 06:11, вопрос №1534967, Ирина, г. Томск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должна ли я заплатить налог 13% и сколько?
По договору дарения от отца квартира в Петропавловске-Камчатском. Продала за 5 миллионов, купила через месяц за 3900000 другую в Санкт-Петербурге. Я студентка 19 лет Должна ли я и сколько заплатить налог 13 %
29 июня 2015, 23:33, вопрос №888358, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
12 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сколько заплатить налогов ип за 2013
Зарегистрировалась в качестве ИП 28.06.2013. Куда, кому и сколько платить налогов не знаю. Ни разу еще ничего не платила. Основной код оквэд 50.2. Какая у меня система налогооблажения не знаю. Деятельность ведется. Доход маленький. Подскажите сколько и кому платить?
04 января 2014, 16:28, вопрос №337115, Римма Мустафина, г. Челябинск
12 ответов
Дата обновления страницы 06.01.2014