8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в обмене и возврате денег

Здравствуйте. Купил жене сумку, подарил, открыли и увидели брак! Отвёз обратно в магазин, у меня её приняли на обмен без проблем! Через 2 дня звонят и говорят, что она исцарапана и менять не будут!!! Как Быть?

04 января 2014, 16:17, Денис, г. Москва
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Не совсем понятно, Вам вернули деньги или нет? Действия продавца не совсем корректны. При приеме товара дефектов не было выявлено, ведь так? Что произошло потом — проблемы не Ваши, а магазина. Они могли ее и сами поцарапать после Вашего ухода.

07 января 2014, 17:56
1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Сумка очень понравилась и сначала, пока я был в магазине, договорились о ремонте по телефону. Деньги я забирать не стал и акта мы тоже не составляли. Потом "хозяйка" сама перезвонила и сказала, что лучше будет поменять на новую, такую-же и придётся подождать с недельку! А, через 2 дня звонит и говорит о царапине! что поменять не получиться, ни чего ремонтировать не будет, но сделает скидку! Дальше мы начали ругаться!

07 января 2014, 18:10

Изначально совершено много ошибок, теперь Вы и сами понимаете каких. У Вас хотя бы чек сохранился? Или продавец его даже не пробивала? Попробуйте договориться с продавцом, желательно придя в магазин с супругой.

В случае отказа продавца обменивать товар постарайтесь записать его на диктофон или видео, перепишите данные торговой точки — (ИП или ООО, ИНН, и т.д.), которые должны находится в открытом доступе, уточните фамилию продавца, пояснив, что имеете намерение написать жалобу в Роспотребнадзор и оспаривать свое право в суде. Потребуйте у продавца принять у Вас письменное требование о возврата товара и расписаться на его копии, запросите жалобную книгу.

Как правило, большинство продавцов таким дотошным клиентам начинают идти навстречу, чтобы избежать дальнейших возможных неприятностей. Если вопрос не решится, жалобу в Роспотребнадзор Вы всегда сможете написать, а целесообразность обращения в суд будет зависеть от наличия доказательств.

07 января 2014, 18:26
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите им письменную претензию, в обязательном порядке составьте акт о том, что сумку вы им вернули, или запишите ваш разговор на диктофон. настаивайте на своем, требуйте обмена. пригрозите роспотребнадзором.

07 января 2014, 18:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если отказали в обмене и возврате товара?
Сломался велосипед. Проездил 1 месяц. Гарантия 1 год. Ремонту не подлежит. В обмене и возврате денег отказали, ссылаясь на то, что сломали сами. Хотя эту часть самостоятельно сломать не реально. Специалист другого магазина утверждает что велосипед подлежит обмену или возврату денег.что делать?
12 июля 2019, 17:52, вопрос №2434112, юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Обмен и возврат денег за некачественный товар
Доброго времени суток Купил айфон в связном, на следующий день пропал звук принёс обратно в связной В обмене и возврате отказали!забрали на проверку качества! Сказали если ремонт данного телефоне не превысит стоимость то его отремонтируют и впарят мне !, но мне не нужен айфон после ремонта(так как я платил за новый) Вопрос по истечению 15 дней с момента покупки я не смогу вернуть или обменять? и еще 15 дней входят во время проверки качества?
08 декабря 2017, 19:39, вопрос №1839656, Ринат, г. Елабуга
3 ответа
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказать клиенту в обмене и возврате денег?
Добрый день! Клиенты купили ювелирное изделие колье с серебра, через две недели возвращают, т.к. сломался замок(карабин) и часть замка отсутствует, следовательно вес изделия не совпадает с биркой. Могу ли я клиенту отказать в обмене и возврате денег и на какую статью в законодательсте сослаться?
19 июля 2017, 07:08, вопрос №1700032, Наталья, г. Оренбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Отказали в ремонте, обмене, и возврате денег
купил травматический пистолет через месяц получил лицензию на хранение и ношение в отделе лицензирования делали пристрелку пистолета на 3ем выстреле резиновая пуля застряла в стволе и лопнул ствол магазин созвонился с заводом изготовителем и он отказал в ремонте, обмене, произвести возврат денег. что мне делать???
24 ноября 2014, 17:41, вопрос №628643, Сергей, г. Георгиевск
1 ответ
Все
Отказывают в возврате денег за бракованный товар
Здравствуйте, я купила штаны в магазине Мадонна пгт Краснобродский ТЦ Пирамида после того как я одела их второй раз заметила что на штанах пополз материял и отрываются нитки на карманах,продавец отказала мне в обмене и возврате денег.
02 июня 2013, 05:55, вопрос №93264, Юлия Медведева, с/с. Березовский
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014