8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищный вопрос

Доброго времени суток! Как правильно переоформить квартиру? Квартира приватизирована на троих, прописан только один.Возможно ли переоформить квартиру только на того кто прописан?

спасибо!

, Валентина, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Если квартира в собственности трех лиц, то для того чтобы стать единоличным собственником, нужно чтобы сособственники зарегистрировали в Росреестре переход права своих долей к вам. То есть подарили или продали вам свои доли.

1
0
1
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Валентина, каждый из собственников вправе распорядиться принадлежащей ему долей по своему усмотрению (подарить, продать, обменять, завещать). Лишить непрописанных собственников их права собственности нельзя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я встать на учет для обеспечением жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации?
Здравствуйте. Я ветеран боевых действий с 2023 года. Могу ли я встать на учет для обеспечением жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации?
, вопрос №4024786, Сергей, г. Миллерово
1300 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос третий: Нужно ли мне оформлять ТУ на фасовку?
Здравствуйте, нужен специалист в сфере пищевого производства, реализации пищевых продуктов. Вопрос первый : Покупаю сырьё у поставщика, фасую в свою упаковку и продаю под своим брендом. Поставщик предоставляет сертификаты соответствия, могу ли я пользоваться его сертификатами или мне нужно делать новые на своё ИП? На упаковке я указываю себя не как фасовщика, а как производителя. Вопрос второй : Упаковку в которую я фасую продукт, на неё тоже должны быть сертификаты соответствия. Если да, то они должны быть на всю упаковку или только на ту с которой непосредственно контактирует продукт? Вопрос третий : Нужно ли мне оформлять ТУ на фасовку? Какие ещё нужны сертификаты и разрешения на ведение такой деятельности, которые я скорее всего не указал в вопросе? Возможно, сможете мне дать дополнительные рекомендации, на что обратить внимание и тд.
, вопрос №4022584, Клиент, г. Киров
Уголовное право
В протоколе опроса только одни показания и нет вопросов от следователя?
Как узнать какие именно вопросы задавал следователь во время предварительного следствия потерпевшим несовершенно летним девушкам? В протоколе опроса только одни показания и нет вопросов от следователя? Речь идет о стате 135 ч 3УК РФ
, вопрос №4020541, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Вопрос юристам, такое возможно?
Здравствуйте. Такой вопрос, купили земельный участок, при покупке продавец говорил, точка с электричеством есть,)) на словах, никаких документов не было, построили дом, пошли в горэнерго решать вопрос о присоединении к энергосетям. Через 10 дней горэнерго ответило, что точку забрал себе бывший хозяин)) его участок соседний. Вопрос юристам, такое возможно? Сейчас предоставили доки на участок, вопрос в процессе. Мне кажется, бывший хозяин не имел на это право. Или имел?
, вопрос №4018757, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой полагается младшей какая то доля этого дома, а также старшой сестре?
Здравствуйте, вопрос такой, умерают родители у них остаются трое родных детей, старшая сестра, средний брат и младшая сестра . Младшая сестра в доме где жили родители была прописана с времен, когда была приватизация, средний брат и старшая сестра были выписаны ,когда женилися средний брат и старшая сестра, когда вышла замуж. До смерти родитель написал дарственную на среднего брата хотя к родителям он вообще не появлялся, старшая сестра изредка, в основном младшая вовсëм помогала всегда. Вопрос такой полагается младшей какая то доля этого дома, а также старшой сестре???
, вопрос №4018331, Грохотов Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.01.2014