8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать свою долю в доме, земельном участке?

Здравствуйте! мы с моим родным братом имеем по 2/3 каждый частного дома и земельного участка и 1/2 дома и земли имеет сестра нашего отца (он умер в 2013 году, мы уже вступили в наследство документы на руках). Я и брат хотим продать наши доли, а сестра нашего отца отказывается от продажи своей и выкупа наших. Что мы можем сделать в нашей ситуации, чтоб продать наши с братом доли. Доли в натуре не выделены.

Спасибо заранее за ответ!

04 января 2014, 15:38, Наталья, г. Ярославль
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В указанном вами случае вы с братом имеете право продать свои доли третьему лицу при обязательном направлении официального предложения продажи сестре отца. В случае её отказа выкупить доли, сможете беспрепятственно продавать кому угодно.

07 января 2014, 18:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как вывести свою долю из земельного участка(общедолевая собственность 1\3) при отсутствии согласия сособственников
как вывести свою долю из земельного участка(общедолевая собственность 1\3) при отсутствии согласия сособственников
20 декабря 2020, 14:43, вопрос №2941947, Валерий, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Земельное право
Возможно ли подарить свою долю в земельном участке?
Возможно ли подарить свою долю в земельном участке если участок идет как общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Это оформляется через нотариуса? Сколько будут стоить его услуги? И надо ли будет потом платить налог тому, кому долю подарили?
02 июля 2018, 08:46, вопрос №2041085, Евгений, г. Оренбург
2 ответа
Наследство
Может ли тетя во время судебного заседания отказаться от своей доли на земельный участок?
Я вместе со своей тетей вступаем в наследство на земельный участок,после моего дяди (родного брата тети). других наследников нет,моя мама давно умерла. Мы собираемся подать иск в суд о признании за нами права собственности. Дом находящийся на этом земельном участке принадлежит нам в общих долях. Тетя хочет отказаться от своей доли на земельный участок в пользу меня.Детей и мужа у нее нет.
14 июня 2017, 16:32, вопрос №1667248, Светлана, г. Москва
4 ответа
Наследство
Как законно продать свою долю наследства, если одна из наследниц не оформляет свою долю?
После смерти мужа хочу продать свою долю наследованного земельного участка, но одна из наследниц заявилась на наследство и больше ничего не хочет делать, как оформить договор купли - продажи? Нотариус отказывается оформлять сделку, ссылаясь на 250 статью закона.
31 января 2017, 16:04, вопрос №1520528, светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Земельное право
Каким образом я могу продать свою долю унаследованного земельного участка?
Здравствуйте! От отца достался 3м наследникам земельный участок по 1/3 доле каждому, межевание не сделано, мне лишние налоги платить не хочется, как я могу правильно продать свою долю?
10 декабря 2015, 18:28, вопрос №1068324, Мария, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2014