Можно ли продать квартиру, купленную в браке без участия бывшего супруга?

С бывшим мужем в браке покупали квартиру, договор купли-продажи и государственная регистрация права на эту квартиру оформлены на меня.Развелись 4 года назад имущество не делили,сейчас хочу квартиру продать (бывший супруг на неё не претендует), но нотариус говорит, что сначала нужно в судебном или нотариальном порядке эту квартиру разделить между нами ,а потом каждому по отдельности продавать свои доли. Так ли это? могу ли я продать квартиру единолично,без участия бывшего мужа, т.к. он находится в местах лишения свободы?

, Светлана, г. Абакан
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Продать то вы можете. А вот оспорить потом эту сделку бывший супруг тоже может. Лучше всегоьвзять согласие которое может заверить нач. Исправительного учреждения

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Светлана! Срок исковой давности три года, если Вы обратитесь сами с таким иском, или обратитесь за письменным согласием, то восстановите его. Оформляйте сделку в Росреестре без нотариуса, или у другого нотариуса. Если покупатели настаивают именно на этом нотариусе, то потребуйте письменный отказ в регистрации сделки и обжалуйте его в суд.