8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

158ч3п.г ук рф, нашел карту, потратил 6т выбросил, уд ещё нет, предлагают явку с повинной, потерпевшая согласна на

158ч3п.г ук рф, нашел карту, потратил 6т выбросил, уд ещё нет, предлагают явку с повинной, потерпевшая согласна на примирение, но как если это тяжкая статья, завтра ехать к ним, надо понять как лучше сделать, у них есть камеры и билинг телефона судя по всему.

, Илья, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да прекратить дело проблематично, так как по общему правилу можно прекратить дела небольшой или средней тяжести.В любом случае, если не отрицаете этот факт, пишите явку с повинной и возмещайте ущерб, это значительно уменьшит общественную опасность, и являются смягчающими обстоятельствами согласно статье 61-62 УК РФ

, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Илья!

Да, в данном случае практика возбуждения дел по ст.158 ч.3 п. г УК РФ. И она тяжкая, что по сути не даст дело прекратить по примирению сторон.

Если есть видео снятия наличных средств, то сложно что-то другое придумать, кроме как дать признательные показания.

Но это надо понимать. И как вариант — обратитесь к платному адвокату, все же практика местная может вам помочь остаться без наказания. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нашел карту растарил на 8 тысяч рублей
Нашел карту растарил на 8 тысяч рублей. Ущерб возместил. Что будет на суде?
, вопрос №3942258, Амир, г. Москва
Трудовое право
Я отказалась, и сказала, что буду писать заявление только по сокращению, связанной с закрытием торговых
Вопрос по трудовому праву. Я являлась руководителем данной розничной сети магазинов .6.11.2023 год работодатель сообщил мне о том, что намерен закрыть торговые точки и склады уже с 10.11.2023 год. При этом, ни один работник, не получил письменного уведомления, как полагается по Закону РФ, за 2 рабочих месяца. Из за экономии средств по оплате заработной платы, в мою обязанность стала входить работа на колбасном складе за кладовщика и грузчика. По этой причине , у меня произошла серьезная травма спины и поясницы. Мне пришлось обратиться к врачу, который назначил мне лечение и выписал мне больничный лист. С 8.11.2023 год , я находилась на больничном. Предприниматель , начал закрытие торговых точек и складов с 10.11.2023 год. Далее, 12.11.2023 год, со мной связался штатный юрист , которая в грубой форме, сообщила мне о том, что я должна написать заявление на увольнение по собственному желанию.(Скрин переписки , мной зафиксирован) Все это произошло, для того, чтобы не выплачивать положенные компенсации, при сокращении рабочих мест. Я отказалась, и сказала ,что буду писать заявление только по сокращению, связанной с закрытием торговых точек, с выплатой компенсаций, положенных по Законам РФ ( п.2 41 СТ 81 ТК РФ) На данный момент , закрыты все торговые точки, уволены сотрудники, склады вывезены в город Липецк по месту регистрации ИП, в офисном помещении города Обнинска, была произведена замена замка. Доступа в офис , у меня нет. (видео закрытых помещений мной зафиксированы) Я отправила в офис города Липецка, где находится штат сотрудников Куликова-1. Заявление на увольнение по сокращению. 2. Заявление на выдачу справок 2НДФЛ. 3. Заявление на ведение моей трудовой книжки в электроном виде и возврат бумажного носителя, мне на руки.( все чеки отправлений имею на руках по Почте России) Но ни на один мой запрос , я не получила ни одного ответа. Я постоянно , подвергаюсь угрозам, со стороны юриста предпринимателя , о том, что буду уволена по статье за прогул, после выхода с больничного. Так как по факту, мне на работу выходить уже некуда. Предприниматель. своими полными беззаконными действиями , нарушает мои права , а также ввел меня в трудное материальное положение, так как у меня ипотека и есть кредитные обязательства. Я не могу на данный момент устроиться на работу, так как он не производит никаких действий, для решения вопроса. Мои заявления, просто игнорируются. По его словам, он не боится никаких проверок со стороны контролирующих органов.Ранее-мне стало известно, что официальной выплатой является лишь 16500 рублей, остальные денежные средства платятся в «конверте». Но я категорически против, т.к. это нарушает мои права. В связи с этим я лично потребовала уволить меня по сокращению штата с выплатой пособия из фактически перечисленных мне денежных средств на мою личную карту. Умышленное занижение взносов в государственные фонды лишает меня прав на достойный размер пенсии и социальные выплаты. При объяснении ситуации директор пояснил мне, что таким образом предприятие меньше платит налогов в бюджет. При выявлении уплаты нелегальной заработной платы работодатель должен быть привлечен к ответственности в соответствии со ст. 122 НК РФ и ст. 15.11 КоАП РФ. Кроме того, руководством организации производиться прямое нарушение ст. 199 УК РФ, т.к. подобное поведение является уклонением от уплаты налогов и сборов с организации путем представления недостоверной налоговой отчетности. Прошу помочь разобраться в ситуации. Я не могу устроится на новую работу ьез трудовой книжки.
, вопрос №3941092, светлана, г. Кузнецк
Уголовное право
Ч.1ст166 ук рф Не судим, только вот щас будет уголовное дело
Ч.1ст166 ук рф Не судим,только вот щас будет уголовное дело
, вопрос №3940763, Данил, г. Москва
Уголовное право
Статья 131 УК РФ подозрения в поддельной суд мед экспертизе
статья 131 УК РФ подозрения в поддельной суд мед экспертизе
, вопрос №3940279, Анастасия, Алчевск
Автомобильное право
Сотрудники виновника до сих пор не нашли, а я нашёл, он согласен возместить ущерб, как дальше действовать?
Здравствуйте! На парковке мне ударили машину, я вызвал ГАИ, оформили ДТП. Сотрудники виновника до сих пор не нашли, а я нашёл, он согласен возместить ущерб, как дальше действовать?
, вопрос №3940176, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2022