Был дом 1917 года постройки, разрушился в 90- ых, но нигде не был зарегистрирован, только прозвучал в свидетельстве о наследстве ( отца) Могу я оформить землю в собственность без дома?

Добрый день!

Нотариус не выдаёт свидетельство о праве на наследство.

Есть земельный участок, статус бессрочного пользования, поставлен на кадастр, права на него при жизни отец не оформил , умер.

Был дом 1917 года постройки, разрушился в 90- ых, но нигде не был зарегистрирован, только прозвучал в свидетельстве о наследстве ( отца)

Могу я оформить землю в собственность без дома?

, Наталья, г. Якутск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо подробнее изучить ситуацию и имеющиеся документы. Можете написать мне в чат для дальнейшей работы.