Добрый день.
При ипотечном кредитовании, банк всегда берет нотариальное согласие на сделку супруги (га).
Для чего это нужно.
В случае раздела совместно нажитого имущества, сторона супруг, или супруга дает свое согласие на обременение ст. 77 ФЗ «Об ипотеке залоге недвижимости».
Кроме того, в случае возникновения требований банка при обращении взыскания на заложенное имущество, супруг, супруга заранее дала нотариальное согласие на реализацию этого имущества.
При разделе совместно нажитого имущества супругов в судебном порядке, если доля одного из супругов в ипотечном жилье не определена, суд в любом случае определит такую долю, как совместно нажитое имущество в браке.
Продать такую долю без согласия кредитора (залогодержателя) невозможно, до тех пор, пока не будет погашена ипотека и не снимутся обременения.
Соответственно квартира является совместной собственностью.