Договор кредиторами по карте не расторгнут и цессия (любая) не заключалась РЕКЛАМА БАНКРОТСТВА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ

Скажите, что происходит с кредитными картами после успешного списания долга через процедуру судебного банкротства, если долг по кредитной карте также будет списан? Договор кредиторами по карте не расторгнут и цессия (любая) не заключалась

РЕКЛАМА БАНКРОТСТВА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! ОТВЕТЬТЕ НА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС!

Уточнение от клиента
ну и где ответы?
, Саня, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Последствия предусмотрены законом «О несостоятельности (банкротстве)». Так, согласно ст. 213.30:

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.
В случае повторного признания гражданина банкротом в течение указанного периода по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа в ходе вновь возбужденного дела о банкротстве гражданина правило об освобождении гражданина от обязательств, предусмотренное пунктом 3 статьи 213.28 настоящего Федерального закона, не применяется.

Неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, могут быть предъявлены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, арбитражным судом выдаются исполнительные листы.
3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.

С уважением!

Саня
Клиент, г. Москва
спасибо, конечно, за подробное разъяснение вещей о которых я НЕ спрашивал, но я имел ввиду, что если мой долг по кредитной карте спишут (а он составляет 100% от лимита), то после признания меня банкротом этот лимит на ней просто возобновится и все? или банк закроет карту в одностороннем порядке??? долг уже просужен, но банк не требовал разорвать договор и не разрывал его
Саня
Клиент, г. Москва
будут еще ответы?