Здравствуйте, мама пропустила срок принятия наследования аж на 17 лет после смерти деда, её отца, я дочь, об

Здравствуйте, мама пропустила срок принятия наследования аж на 17 лет после смерти деда, её отца, я дочь, об этом не знала, возможно восстановить права на наследство (дом), или уже всё поздно и нам ничего не достанется? Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации.

Требования о восстановлении срока принятия наследства могут быть удовлетворены при наличии уважительных причини и иных обстоятельств, указанных в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N9 «О судебной практике по делам о наследовании»:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130453/25fb86bfb43d1e8cf709dd5b091363d03e23c74c/

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, я проживаю по другому адресу регистрации, в другом регионе, дед умер в 2005 году, моя мама жива- это его дочь, есть сестра родная моя, она живёт вместе с мамой, недавно (как выяснилось) дом был отрезан от электричества, стали выяснять причины, и оказалось что она (мама) не вступила в наследство, ей 71 год, я просто в шоке и не знаю что делать?!

Вы можете попробовать обратиться в суд.