Могут ли оформить микрозайм по утерянному смартфону, если карты и паспорт при мне?
Могут ли по утерянному смартфону оформить на меня микрозайм или кредит. Я потерял смартфон но все банковские карты у меня. Паспорт у меня.
, Максим, г. Москва
Добрый день, Максим!
Такая вероятность есть.
Поэтому, Вам следует сообщить в банк о потере телефона, о блокировке номера телефона в банке, обратиться в банк с просьбой о смене реквизитов платежных документов.
По возможности изменить номер телефона, заявить оператору связи о блокировке номера телефона.
Поменять пароли в соцсетях.