Отец хочет переоформить земельный пай на сына, как это лучше сделать?

, Людмила, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Людмила!

Если сын тоже является собственником земельной доли, то достаточно просто договора дарения. Ежели нет — то сначала в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» долю необходимо выделить в отдельный участок и уже совершать сделку с ним.

Людмила, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!